Телефоны для связи:

С днем матери!

26 ноябрь 2021, Пятница
524
0

 День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства несем в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить. «Мама» - первое слово, которое произносит ребенок. Образ матери для нас – это необъятная любовь, трогательная нежность, забота, образ, который остается путеводной звездой на всю жизнь. В нашей стране День матери стали отмечать с 1988 года по инициативе учителя русского языка и литературы Эльмиры Джавадовны Гусейновой. Праздник получил всеобщее одобрение и постепенно стал всенародным, он входит в пятерку самых любимых праздников во многих странах мира и отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпадает на 28 ноября. Этот день показывает значимость и истинное предназначение женщины, подчеркивает лучшие традиции отношения к материнству. Образ Пресвятой Божьей Матери в Христианстве – это дань великой роли, которую играет женщина в многовековой истории человечества. Благополучие нашего общества во многом зависит от того, насколько благополучна и почитаема в нем женщина-мать. Участием в традиционных мероприятиях отметят День матери реабилитанты нашего учреждения: конкурсно-игровая программа «Мама – жизни моей начало», музыкально-поэтический час «Спасибо тебе сквозь года», история возникновения праздника и его традиций с викториной о роли матери в жизни каждого человека, тематическая книжная выставка «Мама – главное слово в каждой судьбе», на которой будет представлена литература о материнстве, о воспитании детей, художественная литература о прекрасных мамах всех времен, рассказы и стихи о той, у кого мы учимся доброте с детства, кто больше всех нас любит, о самом дорогом человеке. Главная цель этих мероприятий – показать значимость женщины-матери, важность укрепления семейных устоев в обществе. Этот значимый день замечательный повод для того, чтобы выразить дань уважения и признательности маме за щедрое материнское сердце, за тяжелый материнский труд.
«День матери – это самый теплый день в году. Мы каждый день видим ваше самопожертвование, но принимаем это, как должное. Поклон вам и самая душевная признательность. Будьте счастливы, не чувствуйте одиночества, будьте всем дороги и всеми любимы», - сказал директор учреждения Андрей Анатольевич Лапшин.
«Вся гордость мира от матерей. Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины – нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». (Максим Горький)

Читайте также:

Международный день слепых
09 ноябрь 2021, Вторник
Международный день слепых
С днем России!
11 июнь 2021, Пятница
С днем России!
День инвалида в России
25 ноябрь 2020, Среда
День инвалида в России
Ссылки