Телефоны для связи:

День защитника отечества

20 февраль 2023, Понедельник
325
0

               День защитника Отечества берет свои истоки еще в послереволюционный период, когда молодое Российское государство только начинало свое становление. Во времена существования Советского Союза, эта дата называлась Днем Советской армии и военно-морского флота. В 1991 году Советский союз распался, но памятный день продолжает свое существование и отмечается россиянами каждый год. Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит свою историю и является патриотом своей Родины.

            Вторая мировая война, Афганская война, спецоперация на Украине – это важные вехи в истории наших Вооруженных сил. Страницы в истории нашей страны. Это дни и годы, боль и потери, доблесть и героизм наших солдат и офицеров. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных.

           Этот день напоминает нам о том, что самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется защитить свое Отечество.

           Мероприятия в учреждении, посвященные Дню защитника Отечества, были разными, но в каждом из них звучала одна тема – тема мужества, верности присяге и долгу. Во все времена защита Родины была почетной обязанностью и делом чести каждого мужчины.

                  Поздравляем настоящих мужчин с историческим праздником. Какое бы название ни носил он в официальных документах, для нас это день любви и преданности Родине, день подвига боевого, трудового, семейного.

               - «С Днем защитника Отечества, дорогие наши мужчины! Счастья, 

                               процветания, здоровья и долгих лет жизни!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также:

День защитника отечества
21 февраль 2022, Понедельник
День защитника отечества
День воина интернационалиста
10 февраль 2022, Четверг
День воина интернационалиста
День народного единства
01 ноябрь 2021, Понедельник
День народного единства
C днём защитника отечества
20 февраль 2021, Суббота
C днём защитника отечества
Ссылки