Телефоны для связи:
» » Литературная гостиная , или Творческий полёт

Литературная гостиная , или Творческий полёт

25 январь 2019, Пятница
1 468
0

Литературная гостиная , или Творческий полёт. 

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

 

В ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» прошла творческая встреча - литературно- музыкальная гостиная приуроченная этому важному событию. 

Литературная гостиная заимствована из салонной жизни Петербурга 19 столетия и отнесена к формам художественно-творческой ориентации.

 Участник ВОВ Бударцева Серафима  Степановна в сопровождении социального работника С.Ю. Борисова и аккомпаниатора Н.В.Чикляева попытались вернуть исконное понимание термина “литературная гостиная”, оживить эту форму работы, осовременить ее, сориентировать на интересы и потребности слушателей в социализации, самовыражении и самосовершенствовании.

 

Литературная гостиная - содружество трех муз: Поэзии, Музыки, Театра.  Авторские стихи и авторские песни  Серафимы Степановны- область Прекрасного. Это воздух, которым она дышит, это воспоминания военных лет.

 

Таким образом, наша литературная гостиная приобрела особенную, свойственную только ей специфику: слушатели окунулись в атмосферу 1941-1945 годов , прочувствовали переживания , печаль и конечно же радость победы . Серафима Степановна в своих произведениях передала все пережитые эмоции залу .  

Неформальная обстановка, облик чтеца,негромко звучащие стихи , рассказы и музыка настроила слушателей  на восприятие поэтических строчек, оставляя в их душах неизгладимый след. И пусть сотрутся со временем строчки стихов, но эмоциональное восприятие от встречи с Прекрасным останется на всю жизнь. 

 

ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» В.С.Повивкина .

Ссылки