Телефоны для связи:
» » Зелёный понедельник в ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению»

Зелёный понедельник в ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению»

29 октябрь 2018, Понедельник
1 283
0
Просмотр кино может быть не только средством развлечения, но и познавательным занятием. Документальные фильмы предназначены для ознакомления зрителей с каким-либо вопросом или явлением. Этот жанр подразумевает полноту раскрытия информации, четко обозначенную тему, анализ проблемы и методов ее решения.

 
Польза документальных фильмов очевидна, ведь именно в них наглядно отражается реальность бытия со всеми ее минусами и плюсами. Основа сюжета формируется из событий, которые действительно произошли. Документальное кино отличается от обычного тем, что в нем отсутствует вымысел. Исключением является поджанр мокьюментари, в рамках которого информация может не соответствовать действительности.

 
Документальные фильмы популярны в нашем пансионате, среди людей с нарушением зрения.
Расцвет данного жанра пришелся на советское время, но и по сей день документалистика востребована и важна для развития науки и общества. Зрители получают информацию по интересующему вопросу в полной мере, ведь длительность документальных фильмов обычно позволяет рассмотреть вопрос со всех основных сторон Психолог ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» В.С.Повивкина
Ссылки