Телефоны для связи:
» » Встреча с представителями из Израиля

Встреча с представителями из Израиля

06 июнь 2018, Среда
1 833
0
Встреча с представителями из Израиля

28.05.2018г. на территории ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» состоялась встреча с представителями USER ACCESSIBILITY (Израиль) по вопросу создания благоприятных условий пребывания на территории учреждения получателей социальных услуг – инвалидов 1 и 2 групп по зрению в рамках формирования «Доступной среды» для маломобильных граждан. Основной целью было создание равных возможностей лицам с ограниченными возможностями в получении общедоступных услуг сети «Интернет». В ходе встречи с представителями USER ACCESSIBILITY обсуждалась возможность организации и перспективы дальнейшего взаимодействия.

Для представителей USER ACCESSIBILITY была организована ознакомительная прогулка по территории учреждения, встреча с получателями социальных услуг . Представители USER ACCESSIBILITY представили презентацию о разработанном программном обеспечении, позволяющем лицам с ограниченными возможностями работать в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет.

По окончанию презентации был проведен обучающий курс по работе с данным программным продуктом получателей социальных услуг и сотрудников учреждения, а также была осуществлена установка данного программного продукта в на рабочих местах в компьютерном классе, в целях повышения коммуникации ПСУ.

В связи с актуальностью проблемы адаптации инвалидов к полноценной жизни в обществе, этот социально значимый проект бесспорно получит успешную реализацию, результатом которого станет повышение качества жизни инвалидов и маломобильных граждан.

Читайте также:

Услуги
03 март 2017, Пятница
Услуги
О пансионате
03 март 2017, Пятница
О пансионате
Ссылки