Телефоны для связи:

Международный день пожилых людей

02 октябрь 2020, Пятница
1 495
0

В 2020 году 30 лет со дня учреждения Международного дня пожилых людей. В этом году пандемия COVID-19 вызвала потрясения во всем мире. Учитывая более высокие риски, с которыми сталкиваются пожилые люди во время вспышек пандемий следует уделять особое внимание принятию необходимых мер по их защите. Необходима более эффективная социальная поддержка.
1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

И в этот солнечный день особенно хочется поздравить получателей социальных услуг ГБУ « Пансионат для инвалидов по зрению» наших дорогих, наших любимых отдыхающих. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст и ситуацию в стране ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной. Берегите себя, а мы вас всегда ждём в стенах нашего пансионата с раскрытыми ладонями . С Днем пожилого человека!

 

 

 

 

 

И от себя лично хочется пожелать в Международный день пожилых людей улыбок вам, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия. Счастья вам милые

Читайте также:

Ссылки