Телефоны для связи:

Семинар "Говорящий город"

10 октябрь 2019, Четверг
1 256
0

09.10.2019г состаялся семинар с обучающим мастер- классом по использованию оборудования системы «Говорящий город».

Система «Говорящий город» представляет собой совокупность Пользовательских носимых абонентских устройств и инфраструктурного оборудования, устанавливаемого на транспортных средствах общего пользования, остановках общественного транспорта, регулируемых пешеходных переходах, зданиях и сооружениях, снаружи и внутри (социально значимых объектах, учреждениях культуры, объектах торговли, общественного питания, жилых домах и пр.), ограждениях временных препятствий в местах проведения дорожных и строительных работ и т.п.

Основной обмен информацией инфраструктурного оборудования и абонентских устройств осуществляется по радиоканалу, скрытно от окружающих, на расстоянии, в среднем - 3÷15 метров.

Получатели социальных услуг прослушали информацию и на практике опробовали эту систему . 

Руководитель группы компаний «Спецтехноприбор» Вице-президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Главный конструктор системы «Говорящий город» Леонид Львович Аронов с Генеральным директором ООО «СТП инжинеринг»Романовой Марией Владимировной провели бесподобную лекцию.

теоретическая часть лекций подкреплялась практикой и примерами из жизни реальных людей ,которые не один год пользуются данной системой. Также отмечу, что весь материал излагался в простой понятной форме, что помогло сразу же вникнуть в суть дела. Отдыхающие задавали интересующие их вопросу и получали объёмную и важную информацию. Еще в рамках лекции прошёл мастер- класс, ПСУ опробовали систему на себе , что их приятно удивило .

 

 

 

 

 

Система «Говорящий город» вызвала восторг у ПСУ и они пришли к решению , что такую систему необходимо установить в ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» и в целом в городе Москве! 

«Мы благодарна лекторам за проведенный курс. Считаю, что он был очень продуктивным. Мы обсуждали актуальные вопросы инвалидов по зрению. 

Психолог ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» В.С.Повивкина .

Читайте также:

О профилактике гриппа
12 февраль 2019, Вторник
О профилактике гриппа
Услуги
03 март 2017, Пятница
Услуги
О пансионате
03 март 2017, Пятница
О пансионате
Ссылки