Телефоны для связи:

Турнир по бильярду

30 сентябрь 2019, Понедельник
1 268
0
В чем польза игры на бильярде для здоровья?!
Бильярд является современным видом спорта, которым увлекаются, как мужчины, так и женщины, представители старшего поколения и молодежь. По заключению экспертов, бильярд относится к достаточно полезному виду спорта, который развивает умственные и физические способности человека.
И с этим сложно не согласиться – ведь даже те, кто наблюдает за игрой, знает, что игроки в бильярд постоянно находятся в движении. Так, за время одной партии человек, по большому счету, проходит приблизительно около трех километров вокруг стола, а в других случаях и больше. Ведь бильярд – затяжная игра, которую можно сравнить с длительной прогулкой по помещению.
В ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» игра в бильярд - одно из любимых увлечений отдыхающих. Социальный работник Борисов С.Ю и культорганизатор Звонарев А.В проводят мастер класс во время которого рассказывают получателям социальных услуг о пользе игры, в каждом заезде есть те , кто первый раз взял кий в руки и благодаря специалистам социально реабилитационного и психологического отдела полюбили эту игру. Игра провоцирует и активизирует функциональность мышечного аппарата глаз – постоянный зрительный контроль ситуации на зеленом сукне схож с двигательными восстанавливающими упражнениями для зрительного нерва и оказывает благоприятное влияние на остроте зрения. Ведь игрок вынужденно держит в поле зрения большое количество шаров одинаковых размеров, которые постоянно меняют свою локацию, следит за каждым движением кия и траекторией движений шара, получившего удар.
Также игра на бильярде позволяет человеку стать более уравновешенным и отлично снимает накопившееся нервное напряжение от пребывания в стрессовых ситуациях, которые повсеместно окружают его. Бильярд легко позволяет дистанцироваться от повседневных забот и отдохнуть в приятной атмосфере.
Психолог ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» В.С.Повивкина .

Читайте также:

Первый снег.
30 октябрь 2018, Вторник
Первый снег.
О пансионате
03 март 2017, Пятница
О пансионате
Ссылки